




Cannondale Trail SL 4
Das Trail SL 4 ist ein zuverlässiges Hardtail für Einsteiger. Ein Mountainbike, mit dem du dein Können unter Beweis stellen und deine Leidenschaft für den Trail entfachen kannst. Entwickelt für die Berge und bereit für alles - bist du es auch?
Highlights
Rahmen
Aluminium
Gabel
SR Suntour XCR LO 29 (100mm)
Reifen
Schwalbe Rocket Rick (29x2.25")
Laufräder
WTB STX i23 TR 29"
Schaltung
microSHIFT Advent X (1x10)
Bremsen
Shimano MT200 (160/160)
Zusatzinformation
| Allgemeines | |
| Fahrradtyp | Hardtail MTB |
|---|---|
| Modelljahr | 2024 |
| Farbe | Grey |
| Rahmen | |
| Rahmen | Trail SL, Smartform C2 Alloy, SAVE dropped seatstays, tapered headtube, post mount disc, StraightShot internal cable routing, dropper post compatible BSA 73, 12mm thru axle, Boost 148 |
| Gabel | SR Suntour XCR LO Boost 29, 100mm travel, 15mm thru axle, tapered alloy steerer, Remote Lockout |
| Steuersatz | Integrated Sealed Bearing, Tapered |
| Rahmenform | Diamant / klassisch |
| Antrieb | |
| Schalthebel | microSHIFT Advent X, 10-Speed |
| Schaltwerk | microSHIFT Advent X, 10-speed |
| Kurbel | Prowheel, 30T |
| Kassette | microSHIFT Advent X, 11-48, 10-speed |
| Kette | KMC X10, 10-speed |
| Bremsen | |
| Bremse | Shimano MT200 hydraulic disc, 160/160mm RT10 rotors |
| Bremshebel | Shimano MT200 hydraulic disc |
| Laufräder | |
| Laufradsatz | WTB STX i23 TCS, 32h, tubeless ready |
| Reifengröße | 29'' |
| Nabe vorn | Shimano MT200, QR 15x110mm |
| Nabe hinten | Shimano MT400, 12x148mm thru-axle |
| Lenker & Vorbau | |
| Lenker | Cannondale 3 Riser, 6061 Alloy, 15mm rise, 8° sweep, 4° rise, 780mm |
| Vorbau | Cannondale 3, 6061 Alloy, 31.8, 0° |
| Griffe | Cannondale Locking Grips |
| Sattel | |
| Sattel | Cannondale Ergo XC |
| Sattelstütze | Cannondale 3, 6061 Alloy, 31.6x350mm (S), 400mm (M-XL) |
| Sonstiges | |
| Anpassung - nur in Filiale | Anpassen der optimalen Sitzposition entsprechend deiner Anatomie |
| Konfiguration - nur in Filiale | Individuelles Fahrwerks Setup durch geschulte Mitarbeiter |
| Anmerkung | Die Abbildung kann abweichen. Der Hersteller behält es sich vor, bestimmte Komponenten durch qualitativ gleichwertige zu ersetzen. |
| Herstellerangaben | |
| Herstellerangaben | Cycling Sports Group Europe B.V. |
Bewertungen
Bitte teile deine Erfahrung
Falls du Erfahrung mit diesem Artikel hast, lass es die anderen Kunden wissen
