

Highlights
Beleuchtung
Supernova E3 Pure Dynamo
Rahmen
Aluminium
Gabel
Carbon
Reifen
WTB Riddler 700x37c
Schaltung
Shimano GRX400 (2x10)
Bremsen
Shimano GRX BR-RX400 (160/160)
Ghost - Road Rage Essential EQ
Du suchst ein alltagstaugliches Bike, mit dem Vortrieb eines Rennrads und der Robustheit eines Mountainbikes - und das, ohne unnötig tief in die Tasche zu greifen? Dann dürfen wir dir jetzt dein Traumrad vorstellen: das Road Rage Essential EQ. . Auf dem Gepäckträger finden Einkäufe auf der Shopping-Tour genauso Platz wie Fahrradtaschen bei langen Bikepacking-Abenteuern. Der stabile Rahmen und die breiten Reifen sorgen dafür, du auf dem Heimweg bedenkenlos jenen mit Schlaglöchern übersäten Schotterweg nehmen kannst, ohne um dein Rad zu bangen. Der optimale Einstieg in die Welt der Gravel Bikes!
Highlights
- Gravelracer mit MTB-Genen
- Breite Reifen und Schutzbleche
- Innenverlegte züge
- Flaschenhalteraufnahme
- Flatmount-standard für hydraulische scheibenbremsen
Zusatzinformation
| Allgemeines | |
| Fahrradtyp | Gravelbike |
|---|---|
| Farbe | green/black |
| Rahmen | |
| Rahmen | ROAD RAGE AL |
| Gabel | GHOST LC Rigid |
| Steuersatz | FSA Orbit 1.5 |
| Rahmenform | Diamant / klassisch |
| Antrieb | |
| Schalthebel | Shimano GRX ST-RX400 |
| Schaltwerk | Shimano GRX RD-RX400 10-S |
| Umwerfer | Shimano GRX FD-RX400 |
| Kurbel | Shimano GRX RX-600 46-30T |
| Kettenblätter | 46/30t |
| Kassette | Shimano CS-HG500 11-34 |
| Bremsen | |
| Bremse | Shimano GRX BR-RX400 (160/160) |
| Bremshebel | Shimano GRX BR-RX400 |
| Laufräder | |
| Felgen | WTB STp i23 |
| Reifen | WTB Riddler 700x37c |
| Reifengröße | 28'' |
| Nabe vorn | KT Dynamo Hub 32H 12x100 mm |
| Nabe hinten | Shimano FH-MT400 12x142 mm |
| Lenker & Vorbau | |
| Lenker | Ground Fiftyone Dia. 31.8 mm 420 mm (XS/S) 440 mm (M) 460 mmm (L/XL) |
| Vorbau | Ground Fiftyone Dia. 31.8 mm |
| Sattel | |
| Sattel | WTB Silverado |
| Sattelstütze | GND 51 27.2 mm |
| Licht | |
| Scheinwerfer | Supernova E3 Pure Dynamo |
| Zubehör | |
| Gepäckträger | Tubus Vega Evo |
| Sonstiges | |
| Anpassung - nur in Filiale | Anpassen der optimalen Sitzposition entsprechend deiner Anatomie |
| Anmerkung | Die Abbildung kann abweichen. Der Hersteller behält es sich vor, bestimmte Komponenten durch qualitativ gleichwertige zu ersetzen. |
| Herstellerangaben | |
| Herstellerangaben | GHOST-Bikes GmbH |
Bewertungen
Bitte teile deine Erfahrung
Falls du Erfahrung mit diesem Artikel hast, lass es die anderen Kunden wissen
