

Diamant Beryll 160 Gen 3
Art.-Nr. 63822
4.499,00 €
*
Größe
Ausverkauft
Dein Leben hat Gewicht: Das Beryll 160 ist ein E-Bike für schwere Fahrer, große Fahrer und extra viel Gepäck. Das City E-Bike ist komfortabel, aber extra robust und genauso wartungsarm wie das originale Beryll - dabei aber kaum schwerer.
Highlights
Beleuchtung
Herrmans H-Black MR4-E LED (40 Lux / 120 Lumen)
Rahmen
Aluminium
Gabel
SR Suntour Mobie A32 (60mm)
Schaltung
Shimano Nexus 5-Fach
Bremsen
Shimano MT401 / 420 (180/180)
Motor
Bosch Perf. Gen 3 (75Nm) / PowerPack (725 Wh)
Zusatzinformation
| Allgemeines | |
| Fahrradtyp | City E-Bike |
|---|---|
| Modelljahr | 2023, 2024 |
| Farbe | Magnetitgrau Metallic |
| Gewicht | 29,3 kg |
| Zul. Gesamtgewicht | 160 kg |
| Rahmen | |
| Rahmen | Hochleistungsfähiger Aluminiumrahmen mit hydrogeformten Rohren, Removable Integrated Battery, interne Zugführung, Motor Armor, Post Mount-Scheibenbremsaufnahme, 135 x 5 mm Schnellspannachse |
| Gabel | SR Suntour Mobie A32, Spiralfeder, verstellbare Federvorspannung, 60 mm Federweg, |
| Rahmenform | Tiefeinsteiger |
| Antrieb | |
| Schalthebel | Shimano Nexus C7000, 5fach |
| Schaltwerk | Shimano Nexus C7000, 5fach |
| Kurbel | ProWheel, Aluminium, 175 mm Kurbelarmlänge |
| Kassette | Gates CDX, 36 Z., Stahl |
| Riemen | Gates CDX, 130 Z. |
| E-Bike | |
| Akku | Bosch Powerpack 725 Wh, Smart System |
| E-Motor | Bosch Performance Gen. 3, 250 W, 75 Nm, 25 km/h, Smart System |
| Bedieneinheit | Bosch LED Remote |
| Display | Bosch Intuvia 100, Smart System |
| Bremsen | |
| Bremse | Shimano MT401 / MT420 hydraulische Scheibenbremse, 180 mm Scheibendurchmesser |
| Laufräder | |
| Laufradsatz | Bontrager Kovee, Hohlkammerfelge, Tubeless Ready, 28-Loch, 23 mm Innenweite, Presta-Ventil |
| Reifengröße | 28'' |
| Lenker & Vorbau | |
| Lenker | Aluminium, 31,8-mm-Klemmung, 25 mm Rise, 630 mm Breite |
| Vorbau | Verstellbarer Aluminiumvorbau, 110 mm Länge |
| Griffe | Herrmans Clik |
| Sattel | |
| Sattel | Selle Royal ON relaxed |
| Sattelstütze | Ergotec PM705-N mit Federung |
| Licht | |
| Scheinwerfer | Herrmans H-Black MR4-E, 120lumen, 40lux, LED |
| Rücklicht | Spanninga SOLO for e-bike, LED |
| Zubehör | |
| Gepäckträger | MIK-Gepäckträger aus Aluminium |
| Ständer | Pletscher Comp Flex 18 |
| Sonstiges | |
| Anpassung - nur in Filiale | Anpassen der optimalen Sitzposition entsprechend deiner Anatomie |
| Anmerkung | Die Abbildung kann abweichen. Der Hersteller behält es sich vor, bestimmte Komponenten durch qualitativ gleichwertige zu ersetzen. |
| Herstellerangaben | |
| Herstellerangaben | Diamant Fahrradwerke GmbH |
Bewertungen
Bisher wurden keine Bewertungen abgegeben. Schreib' die erste Bewertung!
Bitte teile deine Erfahrung
Falls du Erfahrung mit diesem Artikel hast, lass es die anderen Kunden wissen
