




2. Wahl - Kalkhoff Endeavour 7.B Move+ Wave
Highlights
Beleuchtung
Shimano Deore (1x10)
Rahmen
Aluminium
Gabel
Suntour Mobie25 Air (75 mm)
Schaltung
Shimano Deore (1x10)
Bremsen
Tektro T535 (180/180)
Motor
Bosch Perf. CX Gen4 (85Nm) / PowerTube (750Wh)
2. Wahl - Kalkhoff Endeavour 7.B Move+ Wave
Dieses Fahrrad wurde nur 83 km gefahren und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Die Schaltung und Bremsen funktionieren einwandfrei, und alle weiteren Details wurden sorgfältig überprüft und bei Bedarf erneuert. Das Rad wurde gründlich gereinigt sodass es direkt einsatzbereit ist. Ideal für alle, die ein gebrauchtes Rad in top Zustand suchen!
Zusatzinformation
| Allgemeines | |
| Fahrradtyp | Trekking E-Bike |
|---|---|
| Modelljahr | 2023 |
| Farbe | Tech Green Gloss |
| Zul. Gesamtgewicht | 170 kg |
| Rahmen | |
| Rahmen | Integrale 1.6, Aluminium |
| Gabel | Suntour Mobie25 Air, lockout, 15 mm thru axle (75 mm) |
| Rahmenform | Tiefeinsteiger |
| Antrieb | |
| Schalthebel | Shimano Deore |
| Schaltwerk | Shimano Deore M5130 |
| Kurbel | aluminium |
| Kassette | Shimano Deore |
| Kette | Shimano CN-LG50 |
| E-Bike | |
| Akku | Li-Ion, 750 Wh, 20,1 Ah |
| E-Motor | Bosch Performance Line CX Smart System, 36 V / 250 W / 85 Nm |
| Display | Bosch Kiox 300 colour display with walk assist |
| Bremsen | |
| Bremse | Tektro T535, 4-piston, hydraulic disc brake (180/180) |
| Laufräder | |
| Felgen | Rodi TRYP35, with double eyelets |
| Nabe vorn | Shimano Alivio MT400, 15x100 mm with QR |
| Nabe hinten | Shimano Alivio MT400, 12x142 mm thru axle |
| Reifen | Schwalbe Marathon Almotion 55-584 |
| Reifengröße | 27,5'' |
| Lenker & Vorbau | |
| Lenker | Concept EX Ergo Riser |
| Vorbau | Concept EX, adjustable (80 mm) |
| Sattel | |
| Sattel | Fizik Terra Aidon |
| Sattelstütze | Concept EX, aluminium |
| Licht | |
| Scheinwerfer | Litemove 110, LED |
| Rücklicht | Spanninga Pimento |
| Zubehör | |
| Schutzbleche | aluminium, painted |
| Gepäckträger | Racktime System Carrier |
| Sonstiges | |
| Anpassung - nur in Filiale | Anpassen der optimalen Sitzposition entsprechend deiner Anatomie |
| Anmerkung | Die Abbildung kann abweichen. Der Hersteller behält es sich vor, bestimmte Komponenten durch qualitativ gleichwertige zu ersetzen. |
| Herstellerangaben | |
| Herstellerangaben | Kalkhoff Werke GmbH |
Bewertungen
Bitte teile deine Erfahrung
Falls du Erfahrung mit diesem Artikel hast, lass es die anderen Kunden wissen
