





CUBE Access 200 (2019)
Beste CUBE MTB Qualität für Kinder zwischen 1,20m und 1,35m - mit Alu-Rahmen, 7-Gänge Shimano Schaltung und Gelände geeigneten 20 Zoll Mountainbike-Reifen.
CUBE Access 200
Je älter, desto abenteuerlustiger - das liegt in der Natur der Dinge. So wird irgendwann der Feldweg interessanter sein als der asphaltierte Hof. Also brauchen die Kids ein Bike, das sie bei diesen ersten Off-Road-Versuchen tatkräftig unterstützt. Das Access 200 ist die Junior-Version des "echten" Access - das zeigt sich auch an der Shimano 7-Gang-Schaltung, den Felgenbremsen für hinten und vorne und an den neuen CUBE Reifen. Die Bremshebel sind natürlich für kleinere Hände ausgelegt, damit die Mini-Shredder auf dem Trail immer sicher unterwegs sind. Die Vorderbremse verfügt sogar über einen Power Modulator, der allzu enthusiastisches Bremsen reguliert und Krokodilstränen effektiv verhindert. Und wenn der Anstieg mal etwas steiler wird, dann unterstützt das große 36T Ritzel die kleinen müden Beine.
Zusatzinformation
| Allgemeines | |
| Fahrradtyp | Kinderfahrrad |
|---|---|
| Farbe | white'n'blue'n'pink |
| Gewicht | 9,9 kg |
| Fahrraddetails | |
| Artikelnr. Hersteller | 222150 |
| Rahmen | |
| Rahmen | Alu Lite 6061 |
| Gabel | Rigid Hi-Ten fork |
| Steuersatz | CUBE A-Headset |
| Antrieb | |
| Schalthebel | Shimano SL-RS45, Revo Shift |
| Schaltwerk | Shimano RD-TY300, 7-Speed |
| Kurbel | Prowheel, 36T, 127mm with Chainguard |
| Bremsen | |
| Bremse | Alloy V-Brake with Powermodulator |
| Laufräder | |
| Felgen | Aluminium |
| Reifen | CUBE IMPAC Smartpac |
| Laufradgröße | 20'' |
| Nabe vorn | CUBE Aluminium |
| Nabe hinten | CUBE Aluminium |
| Lenker & Vorbau | |
| Lenker | CUBE Alu lite, 560mm, 20mm Rise |
| Vorbau | CUBE Alu lite |
| Sattel | |
| Sattel | CUBE Kid |
| Sattelstütze | CUBE Alu Lite |
| Sattelklemme | CUBE |
| Sonstiges | |
| Anmerkung | Die Abbildung kann abweichen. Der Hersteller behält es sich vor, bestimmte Komponenten durch qualitativ gleichwertige zu ersetzen. |
| Herstellerangaben | |
| Herstellerangaben | Pending System GmbH & Co. KG |
Bewertungen
Bitte teile deine Erfahrung
Falls du Erfahrung mit diesem Artikel hast, lass es die anderen Kunden wissen

